| | vivaspb.com | finntalk.com

1 1 1 1

Накануне дня космонавтики с 8 по 12 апреля в г.Чебоксары проходили итоговые соревнования  Приволжского Федерального округа  по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2002 г.р. и моложе. В спортивном комплексе «Спартак» в течение четырех  дней определялись лучшие  спортсмены  этой суперскоростной игры.

Защищать честь  нашего города,  да и всей Нижегородской области,  были направлены юные, но от этого не менее  мастеровитые теннисисты.

Егор Панкратов достойно соперничал со своими оппонентами. Выиграл три встречи, но и проиграл  четыре, этого оказалось недостаточно для дальнейшего участия в столь серьезных соревнованиях. Поэтому для Егора соревнования закончились  на групповом этапе. Пожелаем Егору силы  и упорства в его дальнейшей спортивной деятельности.

Достойно выступила Надежда Торопова, также, как и Егор, впервые принявшая участие в соревнованиях такого высокого ранга, она  продемонстрировала свои максимальные игровые возможности. Без особых затруднений выйдя из группы, в следующем раунде Надя не смогла переиграть более опытную соперницу из Оренбургской области. Итоговое 24 место на Первенстве ПФО (из 77 участниц, между прочим), вселяет уверенность  в Надежду, в её  будущие более высокие результаты.

Великолепный результат показала самая юная  «первая ракетка Семёнова» Карина Корзунова. Её отец и по совместительству наставник  провёл кропотливую и тяжёлую работу для того, чтобы дочь добилась столь высокого успеха и поднялась на пьедестал, став третьей в Приволжском Федеральном округе. Групповой этап для Карины сложился очень удачно, одержав 4 победы из четырёх возможных, она без проблем вышла в основную сетку соревнований. Каждый  шаг к столь высокому месту давался всё сложнее, в четвертьфинале в упорной борьбе Карина взяла верх над воспитанницей  Самарской школы тенниса. И  вот полуфинал, к сожалению, сил уже хватило лишь на один сет из четырех (1-3), наша спортсменка проиграла  первому номеру рейтинга и турнира, будущей чемпионке ПФО из Оренбургской области Валерии Кудиновой. В споре за третье место подопечная Михаила Юрьевича обыграла одноклубницу Кудиновой 3-1.

Теперь Карине предстоит выступить на первенстве России, которое так же состоится в г.Чебоксары с 7 по 11 мая. Пожелаем ей удачи!

Также призовое место  Карина завоевала и в женском парном разряде, вместе с подругой по команде Полиной Травиной из Нижнего Новгорода стала бронзовой призёркой соревнований.

Поздравляем Карину, Надежду и Егора с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов. Выражаем особую благодарность тренеру Михаилу Юрьевичу Корзунову за подготовку спортсменов.